Geschäftsleitung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.

C_Süverkrüp_110-129.jpg
Dr. Christian Süverkrüp
Geschäftsführer

Tel: 0431 - 5 4646 0 0431 - 5 4646 0
Fax: 0431 - 5 4646 15
c.sueverkruep@sueverkruep.de
Bösche.jpg
Robert Bösche
Betriebsleiter

Tel: +49 461 - 90 30 828 +49 461 - 90 30 828
Fax: +49 461 - 90 30 888
r.boesche@sueverkruep.de
Steffen.jpg
Helge Steffen
Kundendienstleiter

Tel: 0431 - 5 4646 28 0431 - 5 4646 28
Fax: 0431 - 5 4646 15
h.steffen@sueverkruep.de
28829407_10213417962941145_1915289078_n.jpg
Andrea Tuchert
Leiterin der Buchhaltung

Tel: 0431 - 5 4646 26 0431 - 5 4646 26
Fax: 0431 - 5 4646 15
a.tuchert@sueverkruep.de
Acker.jpg
Frank Acker
Leiter Disposition

Tel: 0431 - 5 4646 35 0431 - 5 4646 35
Fax: 0431 - 5 4646 15
f.acker@sueverkruep.de

Werkstatt & Service

Unser Serviceteam freut sich über Ihre Terminvereinbarung.

2.jpg
Aliriza Gürsu
Serviceberater

Tel: +49 461 - 90 30 813 +49 461 - 90 30 813
Fax: +49 461 - 90 30 888
a.guersu@sueverkruep.de
1.jpg
Jens Poehlmann
Serviceberater

Tel: +49 461 - 90 30 836 +49 461 - 90 30 836
Fax: +49 461 - 90 30 888
jens.poehlmann@sueverkruep.de
15.jpg
Kristof Stöcken
Serviceassistent

Tel: +49 461- 9030834 +49 461- 9030834
Fax: +49 461- 9030888
k.stoecken@sueverkruep.de
28907700_10213416345380707_1266507754_n.jpg
Lena Marie Theuer
Serviceassistentin

Tel: +49 461 - 90 30 820 +49 461 - 90 30 820
Fax: +49 461 - 90 30 888
lena.theuer@sueverkruep.de
8.jpg
Martin Jessen
Sachbearbeiter Garantie

Fax: +49 461 - 90 30 888
m.jessen@sueverkruep.de
LisaMadsen.jpg
Lisa Madsen
Auszubildende Bürokauffrau

Tel: +49 461 - 90 30 812 +49 461 - 90 30 812
Fax: +49 461 - 90 30 888

Verkauf Neu- / Gebrauchtwagen

Unsere Verkäufer sind kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.

Bösche.jpg
Robert Bösche
Betriebsleiter

Tel: +49 461 - 90 30 828 +49 461 - 90 30 828
Fax: +49 461 - 90 30 888
r.boesche@sueverkruep.de
12.jpg
Kai Sura
Verkäufer Citroen

Tel: +49 461 - 90 30 824 +49 461 - 90 30 824
Fax: +49 461 - 90 30 888
k.sura@sueverkruep.de
16.jpg
Manuel Schnittka
Verkäufer Citroen

Tel: +49 461 - 90 30 822 +49 461 - 90 30 822
Fax: +49 461 - 90 30 888
m.schnittka@sueverkruep.de
Rister.jpg
Stefan Rister
Verkaufsleiter gewerbliche Kunden

Tel: 0431 - 54 646 37 0431 - 54 646 37
Fax: 0431 - 54 646 15
s.rister@sueverkruep.de
17.jpg
Julia Fischer
Verkäuferin gewerbliche Kunden

Tel: +49 461 - 90 30 823 +49 461 - 90 30 823
Fax: +49 461 - 90 30 888
j.fischer@sueverkruep.de

Marketing

Informationen zu Marketing & Kooperationen.

Kaiser02_110x129.jpg
Kathrin Kaiser
Marketingverantwortliche

Tel: 0431 - 54 646 22 0431 - 54 646 22
Fax: 0431 - 54 646 15
k.kaiser@sueverkruep.de

Karosseriebau Küchenmeister / Werkstatt

Die Instandsetzung auch komplexer Unfallschäden für Fahrzeuge aller Marken und Größen (PKW und LKW sowie Busse) leisten wir in unserer eigenständigen Karosserieabteilung.

3.jpg
Timo Ruppert
Leiter der Karosserieabteilung

Tel: +49 461 - 90 30 833 +49 461 - 90 30 833
Fax: +49 461 - 90 30 888
t.ruppert@sueverkruep.de
4.jpg
Kai Engelhardt
Annahme Karosseriebau Küchenmeister

Tel: +49 461 - 90 30 833 +49 461 - 90 30 833
Fax: +49 461 - 90 30 888
k.engelhardt@sueverkruep.de

Ersatzteilwesen

Information rund um das Ersatzteilwesen für Ihr Fahrzeug.

11.jpg
Lorenz Hansen
Leiter Teiledienst

Tel: +49 461 - 90 30 819 +49 461 - 90 30 819
Fax: +49 461 - 90 30 888
l.hansen@sueverkruep.de
8.jpg
Martin Jessen
Teiledienst

Tel: +49 461 - 90 30 829 +49 461 - 90 30 829
Fax: +49 461 - 90 30 888
m.jessen@sueverkruep.de
7.jpg
Jens-Uwe Petersen
Teiledienst

Fax: +49 461 - 90 30 888
j.petersen@sueverkruep.de
10.jpg
Stefan Behrens
Teiledienst Großkunden

Tel: +49 461 - 90 30 818 +49 461 - 90 30 818
Fax: +49 461 - 90 30 888
s.behrens@sueverkruep.de